• Regatta
    • 2. Int. Turm Regatta Reschensee (5376)

    • 01.08.2015 - 02.08.2015
    • Anderer See
    • FireballAndere Klassenregatten
      FinnAndere Klassenregatten
      KielbooteAndere Klassenregatten
      MehrrümpferAndere Klassenregatten
    • Ralf Meyer 
      Alte Landstrasse 17
      6314 Unterägeri
      Tel..: +41 79 215 68 45
      Email:
    • Gemäss Ausschreibung - siehe www.scae.ch Anfahrt von der Schwez in etwas glech wei wie Oberengadin Silvaplaner See
  • Regatta-Details
    • Startkategoriebis 01.07.2015bis 01.08.2015
      Regulär FireballsCHF 100,00CHF 0,00
      Junioren Fireall bis zum vollendeten 21. Altersjahr:CHF 80,00CHF 0,00
      Regulär FinnCHF 80,00CHF 0,00
      Junioren Finn bis zum vollendeten 21. Altersjahr:CHF 60,00CHF 0,00
      SolingCHF 150,00CHF 0,00
      Top Cat K1+K2CHF 100,00CHF 0,00
      Junioren Top Cat K1+K2 bis zum vollendeten 21. Altersjahr:CHF 80,00CHF 0,00
      Top Cat K3CHF 80,00CHF 0,00
      Junioren Top Cat K3 bis zum vollendeten 21. Altersjahr:CHF 60,00CHF 0,00
    • Spätestens am 27. Juli 2015 auf www.scae.ch und www.segelverein-reschensee.com. Es werden keine gedruckten Segelanweisungen abgegeben. Latest by July 27th, 2015 on www.scae.ch and www.segelverein-reschensee.com. No printed sailing instruction will be distributed.
    • 01.08.2015 12:00
    • 02.08.2015 15:00
      • 8
      • 1
      • 4
      • 4
      • 0
    • Up-down
      Dreieck
      Trapez
      Anderer Kurs
    • Gemäss Segelanweisung According to the Sailing Instructions For the Finn class a Maximum of 6 races (3per day) will be sailed Für die Finn Klasse werden max. 6 Regatten (3 pro Tag) gesegelt
    • Lowpoint
      • ISAF Wettfahrtregeln (WR)
      • Swiss Sailing Zusätze
      • Klassenvorschriften
      • Berufung nicht möglich
      • Geschlecht: Keine Einschränkunge
      • Altersbeschränkungen: Keine Einschränkunge
      • Werbung erlaubt (mit Werbebewilligung)
    • - Kopie Messbrief bzw. Konformitätszertifikat - Nachweis Clubzughörigkeit oder Lizenz - Nachweis zur Berechtigung für Werbung Kategorie C (wenn vorgesehen)
      • Ralf Meyer regatten@scae.ch
      • Werner Frei werner.frei@repairs.ch
    • Für die Crew ist das Nachtessen am Samstag Abend im Startgeld eingeschlossen. The dinner for sailors on Saturday evening is included in the entry fee.  
  • Anmeldungen
    • 01.07.2015
    • 01.08.2015

    Bisherige Anmeldungen

    BootClubCrew
    Finn GER 22 WVFMartin Mitterer
    Finn sui 32 SGYCUrs Huber
    Finn SUI 63 "Swissbacker" YCBThomas Gautschi
    Finn SUI 63 "Swissbacker" YCBThomas Gautschi
    Fireball SUI 15008 SCSGErnst Schneibel, Bernard Flück
    Fireball Sui 14864 "Hurricane" SCStMInes Wäspi-Billeter, Philipp Koebel
    Fireball SUI 14859 "Fuchur" DSSCChristina Härdi-Landerer, Cedric Landerer
    Fireball SUI 14975 "Chinook" DSSCUrs Düscher, Monika Düscher
    Fireball SUI 14859 "Fuchur" DSSCChristina Härdi-Landerer, Cedric Landerer
    Fireball SUI 14799 RCOClaude Mermod, Ruedi Moser
    Fireball SUI 14802 DSSCGian Andrea Giovanoli, Susanne Giovanoli
    Fireball unb. xxx "--unbekannt--" SCSGHanspeter Schneibel, Kimberley Schneibel
    Fireball SUI 14920 SCvGChristoph Graf, Astrid Graf
    Fireball SUI 14540 "Alegria" YCSeBeat Baumann, Lea Baumann
    Fireball SUI 15028 "Hitchcock" SCHKurt Liechti, Gabriela Ernst
    Fireball SUI 14880 "Farou" SCHChristof Hausammann, Claudia Hofmann
    TOPCAT K3 GER 864 SCCHorst Unterleitner
    Topcat K3 AUT 699 SSCSchallmoser Hubert
    TOPCAT K3 GER 9XX TOPCPablo Walden
    TOPCAT Ger 452 keinMiriam Danner
    Topcat K1 Ger 4121 "U 96" WsgrHans-Jörg Tonn, Silvia Tonn
    Topcat K2 SUI 2491 "Coco" SIMPLSepp Kipfer, Gabriele Hellenbroich
    Topcat K1 Aut 4403 "S-Versicherung" SSCGerald Weigel
    Topcat K1 AUT 4412 "Camaro" SCMWolfgang Klampfer
    m2 AUT 4047 "4047" SSCReinhard DIETZE, unbekannt unbekannt
    TOPCAT K1 AUT 4500 "R" SSCHerbert Wallner
    TOPCAT K2 G 2483 DRSAlbrecht Kruse, Christine Kruse
    TopCat K1 AUT 4413 "Bluepearl" ScKrJohannes Traxler
    Topcat K1 GER 4505 SGADaniela Leitl
    Topcat K1 AUT 1965 SCPNGerhard Schmid, Pascal Schreiber
    X99 GER 4247 SCNSLukas Theisinger, Hermann Theisinger
    TOPCAT K1 AUT 4116 MSSStefan Alexander Siegle, Julien Barbier
    Topkat K2 SUI 51 ZSCFredi Schneider, Karin Bucher
    Soling AUT 102 "Mandarin III" UYCAS Union Yacht Club AtterseeLudwig BEURLE, Ekkehart STEINHUBER
    Soling GER 313 "Why Not" SCASRainer Lewin, Dieter Lewin, Patrick Block
    soling ita 198 "süd.1" asvrpeter oberhofer, dietmar punter
    Soling GER 31 WSGHeino Schuckmann, Markus Stallhofer
    Soling GER 289 "Claudia Augusta II" ASV SVRKoch Christoph
    Soling HUN 25 "Black Jack" SVRAndreas Lechthaler
    Soling GER 312 SCEGernot Heller, Gerd Auerswald, Nn Nn
    Soling I L.E.A. "L.E.A." ASV-SVRArnold Ortler
    Soling GER 11 BYCMichael Dietzel
    Soling GER 1 "Mauzi" CYC-SVRRoman Koch, Bernd von Hoermann, Valentin Koch
    Soling GER 1 "Mauzi" CYC-SVRRoman Koch, Bernd von Hoermann, Valentin Koch
    SOLING GER 236 "MARIA" ASVRHARALD WEISENHORN, HUBERT GUNSCH, JÜRGEN SCHÖPF
    SOLING GER 308 "BINSENSCHNUFFLER" 00KARL HAIST
    Soling ITA 241 "Sydjylland" CVTFabio Armellini
Ihre Werbung hier